«ВместеЯрче» (сен. 2018)

7 Сен

Идея фестиваля «ВместеЯрче» очень проста: каждый из нас может, находясь дома, на работе, в общественных местах на собственном примере показывать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. «Вместе ярче, вместе вперед!»

В поддержку фестиваля в нашем детском саду была начата декада энергосбережения. Проводились различные мероприятия. Педагоги с детьми беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно делать, чтобы сберечь тепло и свет в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Педагогические ситуации «Экономим вместе» предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски. Заключительным мероприятием стали занятия по энергосбережению в ДОУ «Ты и я – экономная семья», на которых дети еще раз уточнили и обобщили полученные знания. Будем надеяться, что все полученные знания будут использоваться ими в повседневной жизни.