Родительский всеобуч (нбр. 2017)

23 Ноя

В рамках единого районного дня родительского всеобуча в МДОУ детский сад «Ромашка» 23 ноября прошло мероприятие «Когда семья вместе, то и душа на месте». В этот вечер мы говорили об истории семей, их традициях и реликвиях.

Беспаловы, Каленковы, Поливода, Васильевы представили гербы своих семей. В них они отразили такие ценности, как здоровье, заботу о близких, любовь к детям, верность, свои увлечения. Есть семьи, которые составили свою родословную (генеалогические древа). Это Рахметуловы, Воронцовы, Данильчук, Кабановы, Яковлевы, Рерих, Каленковы, Наумовы.

Интересным был рассказ А.В. Охремчук об истории своей фамилии, а Данильчук О.Н. представила семейную реликвию – военный билет своего деда.

Не осталась в стороне и совместная деятельность детей и родителей. Выставки «Вместе с мамой, вместе с папой» и «Руками бабушек и дедушек» удивляли своими поделками: кормушка из бросового материала «Птичка» (Кабановы), часы «Зайка» (Папаевы), «Лебедь», «Золотая рыбка» в технике оригами (Савчук). И, конечно, взрослые горячо приветствовали маленьких артистов, которые пели, танцевали и читали стихи о семье.

На протяжении всего мероприятия царила атмосфера семейного тепла и уюта.