«ВместеЯрче» (сен. 2017)

8 Сен

В период с 4 по 8 сентября в МДОУ детский сад «Ромашка» д. Волковойно была проведена тематическая неделя «Электроэнергия очень важна, свет и уют приносит она». Энергосбережение для дошкольников – это формирование понятий, практических умений, которые должны перерасти впоследствии в глубокие убеждения и устойчивое мировоззрение. В рамках недели были проведены мероприятия с воспитанниками с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения.

Во время недели реализовывались задачи:

• активизация знаний воспитанников в области энергосбережения;
  • пропаганда идеи энергосбережения среди дошкольников и родителей;
  • воспитание у дошкольников культуры энергосбережения.

Со старшими дошкольниками были проведены следующие мероприятия:

• Беседы: «Для чего нам нужно электричество», «Яркое солнышко».
  • Чтение произведения К. Чуковского «Краденое солнце».
  • НОД «Как беречь электричество»
  • Развлечение «Счетчик в гостях у ребят».
  • Дежурство по группе на предмет экономии энергии.

6 сентября в старшей группе ДОУ проведен единый урок «Электросбережение в быту. Простые секреты экономии». Были приглашены родители, которые поделились своим опытом экономии. Для них организованы папки-передвижки «Экономим разумно», «Способы экономии электроэнергии». На 14.09.2017 г. запланирован конкурс рисунков на асфальте по энергосбережению.