Месячник по пожарной безопасности

30 Апр

Согласно приказу Управления образования Администрации Камешковского района № 184 от 30.03.2017 г. «О проведении месячника пожарной безопасности в образовательных организациях Камешковского района в 2017 году», приказу заведующего МДОУ детский сад «Ромашка» «О проведении месячника пожарной безопасности в ДОУ», в целях формирования противопожарной культуры дошкольников, вовлечения воспитанников в творческую деятельность в области пожарной безопасности, формирования и закрепления навыков грамотного поведения в условиях пожара и обеспечения противопожарной защищённости МДОУ в детском саду был проведён месячник пожарной безопасности в соответствии с планом мероприятий, который включал три направления работы: с сотрудниками, детьми, родителями.

Проведены следующие мероприятия:

1. разработаны тематические планы проведения Месячника пожарной безопасности в ДОУ;
  2. разработаны и утверждены планы и сценарии по работе с детьми и родителями;
  3. проведены инструктажи (теоретические и практические занятия) с персоналом дошкольного учреждения по вопросам антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и охране труда;
  4. проверены первичные средства пожаротушения, состояние эвакуационных путей и выходов, подвального помещения, наличия ключей от запасных выходов;
  5. проведено занятие-практикум «Правила использования огнетушителя»;
  6. в течение «Месячника пожарной безопасности в ДОУ» проведена работа с воспитанниками всех возрастных групп.