Методическое объединение (фев. 2017)

27 Фев

27 февраля на базе МДОУ детский сад «Ромашка» дер. Волковойно проходило методическое объединение для воспитателей групп раннего возраста.

Тема: Формирование игровой деятельности как условие эмоционального комфорта.

Открывала заседание МО заведующий детский садом Ломакина Лариса Михайловна – в своем выступлении она раскрыла понятия «эмоции», «чувства», «эмоциональный комфорт».

Затем выступала воспитатель Речнова Е.А. – она рассказала об играх с песком: что это за игры и для чего они нужны.

Егорова Т.Н. представила подборку игр с крупами, показал разные варианты их окрашивания и применения.

Григоренко Н.В. рассказала о своем опыте проведения игр с водой и их значимости.

Далее старший воспитатель Морозова Н.Д. провела с педагогами района деловую игру «Детство – это игра, игра – это…».

Закончилось мероприятие обменом мнений и вручением педагогам буклетов на тему заседания.