«Театральная афиша»

10 Апр

В детском саду состоялся проект «Театральная афиша» (руководитель проекта – Чапурина И. Г.).

Театр – это волшебный, прекрасный мир. Театр учит ребенка видеть прекрасное, нести в жизнь добро и красоту.

Готовясь к празднику, дети всех групп познакомились с театральной куклой и театрализованными играми, начиная с первой младшей группы.

Малыши смотрели небольшие кукольные спектакли и драматизации, которые показывают воспитатели и старшие дошкольники.

Итоговое мероприятие состоялось в день театра. Детей встречала ведущая в образе Феи. Она предложила детям совершить путешествие в необычную, сказочную страну, в страну, где происходят чудеса и превращения, где оживают куклы и начинают говорить животные – Театр.

Дети учились актёрскому мастерству: изобразить любое чувство или эмоцию. Дорога в эту страну необычная, музыкальная.

Кульминацией развлечения стало выступление детей старшей группы «Ералаш». Они подготовили драматизацию сказки «Волк и семеро козлят» на новый лад. Благодарные зрители долго аплодировали.

А затем каждый желающий ребёнок мог подойти к выставке кукол и поучиться ею управлять – оживить куклу.