1 апреля — День смеха

1 Апр

В рамках проекта «День рождения домовёнка Кузи» (руководитель проекта – Смекалова Т. А.) состоялся для детей праздник – настоящий день рождения, а Домовенок Кузя – главный именинник на нем.

Готовились к празднику все: и дети и взрослые.

Каждая группа приготовила подарок – сюрприз для именинника.

Выставка «С Днем рождения, Домовенок Кузя!» вызвала у посетителей положительные эмоции, чувства теплоты и единения.

Дошкольники рассказывали о своих домовых. О многих легендах и сказаниях о домовых узнали старшие дошкольники. А когда наступил день рождения домового, сам Домовенок Кузя пришел в каждую группу и пригласил ребят на праздник.

Шутки, песни, веселые конкурсы, танцы и сладости от Кузи – настоящий День рождения!

А наградой для взрослых – улыбки детей и слова, вырвавшиеся из души ребенка: «Кузя, а ты придешь к нам еще! С тобой так хорошо!».

Фольклорный праздник не только познакомил дошкольников с русской культурой, но и подарил им море положительных эмоций.

Наши педагоги считают, что знакомство детей с праздниками из народного календаря способствует возрождению преемственности поколений, передаче нравственных устоев, духовных и художественных ценностей, русских традиций и обычаев. И что не маловажно, через приобщение к народной культуре активно развивается эмоциональная отзывчивость дошкольников к историческому наследию России.