Методическое объединение (мар. 2016)

31 Мар

31 марта 2016 года на базе МДОУ детский сад «Ромашка» состоялось районное методическое объединение заведующих и старших воспитателей ДОУ.

Тема: Индивидуализация дошкольного образования – один из принципов ФГОС ДО.

С вступительным словом «Современные подходы к организации образовательного процесса в ДОУ» выступила заведующий МДОУ – Ломакина Л. М.

Старший воспитатель Морозова Н. Д. провела  деловую игру «Детство в стране «Образование» с целью повышения уровня компетентности педагогов и руководителей дошкольных образовательных учреждений в вопросах применения активных методов обучения.

Обсуждение актуальных проблем деятельности прошло в рамках продуктивного обмена мнениями, координирующих ход и направление дискуссии при использовании технологи модерации.

Далее об особенностях работы воспитателя в период адаптации детей к ДОУ рассказала Миронова Л. Н.

Затем состоялась фотосессия развивающей среды ДОУ «Ромашка» – Егорова Т. Н. рассказала о «ПРС второй группы раннего возраста «Капитошка» в контексте индивидуализации ДО».

Тема выступления Речновой Е. А. – «Ассорти индивидуальности».

О создании условий социальной ситуации содействия взрослых и детей для развития способностей каждого ребёнка рассказала Григоренко Н. В.

Подвела итоги встречи и определила перспективы дальнейшего развития дошкольного образования Камешковского района методист МУ «МЦ» Камешковского района – Коёкина О. И.